Descripción detallada Lote 25
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 882, Lote # 25 JUEGO DE COLLAR Y PAR DE ARETES CON CORALES, RUBÍES, ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Collar de dos hilos. Broche de caja. Largo: 67.3 cm Aretes con poste y raqueta. Tamaño: 2.7 x 3.0 cm Peso total: 242.5 g 122 Cuentas esféricas de coral rosa: 10.0 mm 3 Corales tallados: 15.0 mm y 25.0 x 33.0 mm 18 Rubíes corte redondo facetado ~0.70 ct 15 Zafiros corte redondo facetado ~0.60 ct 18 Diamantes corte 8x8 ~0.54 ct (falta uno) Estimado $85,000-95,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote